Чемпионат Германии. Результаты матчей 7 тура Бундеслиги

Неожиданное поражение «Вердера» в Аугсбурге, рекордная победа «Баварии», шквал эмоций в Ганновере. В Германии завершился 7 тур.

Augsburg emblemaАугсбург – Вердер  3:1 (2:1, 1:0)Werder emblema

Голы: 1:0 – 2 Вернер,  1:1 – 19 де Брюйне,  2:1 – 32 Хайн,  3:1 – 72 Байер.

Аугсбург – Амсиф, Клаван, Верхаг, С. Лангкамп, М. де Йонг, Вернер, Фогт, Моравек (Бансе, 57), Байер, Хайн (Оттль, 72), Мусона (Петржела, 86).
Вердер – Милитц, Шмитц (Гебре Селасси, 46), Папастатопулос, Предль, Фритц, Элиа (Фюллькруг, 62), де Брюйне, Юнузович, Хунт, Акпала, Арнаутович (Петерсен, 69).

Предупреждения: Шмитц (34), Бансе (58), Мусона (78).

AUG_WER_hunt_7tur

«Аугсбург» определённо желает улучшить свой прошлогодний результат. Судите сами, год назад первая победа пришла к «швабам» в 9 туре, сейчас же они справились с этой задачей в седьмой игровой день.

Уже на 2 минуте Тобиас Вернер ударом головой завершил комбинацию с участием Клавана, Мусоны и Верхага – 1:0. «Вердер» отыгрался достаточно быстро. Кевин де Брюйне мастерски пробил со штрафного – 1:1. Однако ещё до перерыва Хайн с передачи Мусоны вывел хозяев вперёд – 2:1. Окончательный же счёт установил Даниэль Байер, поймавший Себастьяна Милитца на противоходе – 3:1.

Bayern M emblemaБавария – Хоффенхайм 1899  2:0 (1:0, 1:0)Hoffenheim emblema

Голы: 1:0 – 19 Рибери,  2:0 – 47 Рибери.

Бавария – Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, Данте, Лам, Рибери (Рафинья, 89), Хави Мартинес (Л. Густаво, 86), Швайнштайгер, Кроос, Мюллер (Шачири, 26), Манджукич.
Хоффенхайм 1899 – Кастельс, Окс (Шрек, 73), Джонсон, Дельпьер, Комппер, Усами (Фолланд, 63), Уильямс, Бек, Фирмино, Руди, Хоселу (Дердийок, 63).

Предупреждения: Уильямс (55), Бек (59), Фирмино (65).

BAY_HOF_ribery_7tur

«Баварии» удалось-таки повторить рекорд дортмундской «Боруссии», выиграв семь матчей на старте сезона. А то, что это, в самом деле? Главные конкуренты последних лет трижды достигали этого результата, а над мюнхенцами звёзды всё никак не сходились в нужном ракурсе.

Теперь же высота взята. В роли главного альпиниста выступил Франк Рибери. В первом тайме француз, получив пас от Мюллера (вскоре вынужденного уступить место Шачири), ушёл от Бека и не оставил шансов Кастельсу – 1:0. Сразу после перерыва Манджукич делал передачу в штрафную на Крооса, мяч отскочил к Рибери, и Франк оформил дубль, а заодно и победу своей команды – 2:0.

Schalke emblemaШальке 04 – Вольфсбург  3:0 (1:0, 2:0)Wolfsburg emblema

Голы: 1:0 – 33 Фарфан,  2:0 – 46 Афеллай,  3:0 – 58 Нойштедтер.

Шальке 04 – Уннершталь, Утида, Матип, Хеведес, Фукс (Колашинац, 76), Афеллай (Обаси, 73), Холтби (Барнетта, 87), Хегер, Нойштедтер, Хунтелар, Фарфан.
Вольфсбург – Бенальо, Родригес, Фагнер, Налдо, Шефер (Хасани, 52), Виейринья (Фелипе, 71), Кнохе, Погатец (Олич, 52), Жосуэ, Диего, Лакич.

Предупреждение: Афеллай (54).

SCH_WOL_magath_7tur

Честно сказать, мне казалось, что в этом матче парней Магата, наконец, прорвёт, но «кобальтовые» не позволили состояться данному действу, одержав уверенную победу.

«Шальке» реализовал первый же свой опасный момент: Фухс навесил с левого фланга, а Фарфан с 5 метров послал снаряд в дальний угол – 1:0. Не успели команды выйти из раздевалок, как «волки» уже «горели» 0:2. Это Холтби вывел на ударную позицию Афеллая, которому суждено было огорчить Бенальо. Окончательный же счёт после розыгрыша углового установил Роман Нойштедтер – 3:0.

Fraiburg emblemaФрайбург – Нюрнберг  3:0 (1:0, 2:0)Nurneberg emblema

Голы: 1:0 – 36 Макиади,  2:0 – 90, пенальти Д. Калиджури,  3:0 – 90 Террацино.

Фрайбург – Бауманн, Зорг, Муйджа, Дианье, Гинтер, Крузе (Фрайс, 46), Макиади, Шустер, Шмид, Д. Калиджури, Йендришек (Террацино, 82).
Нюрнберг – Р. Шефер, Чендлер, Пинола, Т. Клозе, Кийотаке, Симонс, Мак (Эссвайн, 46), Балич (Франц, 72), Коэн, Пекхарт (Гебхарт, 80), Польтер.

Предупреждения: Пинола (35), Муйджа (37), Йендришек (60), Р. Шефер (79), Шустер (86), Чендлер (90).

FRA_NUR_mudjza_7tur

Минимальное преимущество хозяев, выраженное мячом Седрика Макиади, держалось в этом поединке до самого компенсированного времени, в течение которого «Фрайбургу» удалось оформить крупную «викторию».

Сначала Чендлер в собственной штрафной не совладал с Калиджиури, а сам пострадавший, вопреки своей скромности, реализовал пенальти – 2:0, затем же Макиади, вдобавок к голу, обзавёлся ещё и результативной передачей на Марко Тераццино – 3:0.

Mainz emblemaМайнц – Фортуна  1:0 (0:0, 1:0)Fortuna emblema

Гол: 1:0 – 85 Новески.

Майнц – Веткло, Диас Кэмпбелл, Новески, Поспех, Бунгерт (Киркхофф, 40), Сото, Полянски (Малли, 46), Иваншиц, Баумгартлингер, Н. Мюллер (М. Калиджури, 72), Салаи.
Фортуна – Гифер, Лангенеке, Малезас , Левелс, ван ден Берг, Беллингхаузен (Ча Ду Ри, 64), Финк, Бодзек, Круз, Шахин (Гонсалес, 80), Ильсе (Воронин, 72).

Предупреждения: Финк (22), Новески (23), Шахин (42), Диас Кэмпбелл (42), Круз (45), Киркхофф (51), Баумгартлингер (56).

Удаление: Финк (78).

MAI_FOR_bodzek_diaz_7tur

Беспроигрышная сказка «Фортуны» закончилась. То, чего ранее не удавалось сделать ни менхенгладбахской «Боруссии», ни «Штутгарту», ни «Шальке» сотворил «Майнц», впервые за десять месяцев порадовавший своих поклонников двумя выигрышами кряду.

Единственный в этой встрече мяч капитан «карнавальщиков» Николче Новески забил на восемьдесят пятой минуте, когда гости уже играли вдесятером после удаления Оливера Финка. Отметим, что очередной голевой пас на счету Андреаса Иваншица. Андрей Воронин появился на поле на семьдесят второй минуте.

Furth emblemaГройтер – Гамбург  0:1 (0:1, 0:0)Gamburg emblema

Гол: 0:1 – 17 Сон Хен Мин.

Гройтер – Грюн, Шмидтгаль, Кляйне, Маврай, Нериг, Приб (Нете, 76), Фюрстнер, Штьебер, Сарарер (Миккельсен, 60), Дж. Асамоа (Л. Собех, 89), Эду.
Гамбург – Адлер, Вестерманн, Мансьенн, Дикмайер, Ирачек, Бадель, ван дер Варт (Брума, 88), Али Арслан, Янсен, Сон Хен Мин (Сала, 90), Руднев (Берг, 90).

Предупреждения: Приб (31), Дикмайер (36), Нериг (40), Сарарер (43), Янсен (73), Эду (85).

FUR_GAM_7tur

«Гамбург», после 3 поражений на старте, набрал 10 очков из 12 возможных. Очевидно, что решающим толчком для этой серии стала ударная работа на флажке трансферной кампании, в ходе которой коллектив Торстена Финка пополнили Рафаэль ван дер Ваарт, Милан Бадель и Петер Ирачек, ныне составляющие мощный кулак в центре поля.

Победу «Гамбургу» на семнадцатой минуте принёс Сон Хён Мин, оставивший не у дел Шмидтгаля и Маврая и с 16 метров точно пробивший в левый угол. Этот мяч стал уже четвёртым для корейца в текущем сезоне.

BM emblemaБоруссия М – Айнтрахт  2:0 (2:0, 0:0)Eintracht_emblema

Голы: 1:0 – 8 Аранго,  2:0 – 24 Л. де Йонг.

Боруссия М – тер Стеген, Ф. Дамс, Янчке, А. Домингес , Штранцль, Маркс, Нордтвейт, Джака (Хргота, 70), Рупп (Броуверс, 90), Аранго, Л. де Йонг (де Камарго, 81).
Айнтрахт – Трапп, Очипка, Демидов, Самбрано, Юнг, Айгнер, Инуи (Матмур, 56), Роде, Майер, Швеглер (Хоффер, 87), Оссеан.

Предупреждения: А. Домингес  (61), Л. де Йонг (78), Маркс (89), Рупп (90).

BM_AIN_jong_7tur

В этом сезоне «Айнтрахт», по сути, является продолжателем славных традиций прошлогодней «Боруссии» в роли неожиданного лидера, тем интереснее было очное противостояние этих команд.

Ситуация на восьмой минуте вроде бы не предвещала опасности для ворот гостей, но «орлы» забыли про существование Хуана Аранго, а незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. Венесуэлец только по одному ему известной траектории отправил мяч мимо Кевина Траппа – 1:0. Второй гол тоже получился достаточно красивым. Нордтвейт исполнил прекрасную передачу, а де Йонг убежал от Самбрано – 2:0.

Stuttgart emblemaШтутгарт – Байер  2:2 (1:1, 1:1)Bayer Leverkuzen emblema

Голы: 0:1 – 13 Кисслинг,  1:1 – 19, пенальти Ибишевич,  2:1 – 55 Ибишевич,  2:2 – 59 Кисслинг.

Штутгарт – Ульрайх, Маcа, Нидермайер, Г. Сакаи, Бока, И. Траоре (Торун, 69), Квист, Хольцхаузер (Кузманович, 77), Гентнер, Гарник, Ибишевич.
Байер – Лено, Топрак, Карвахал (Р. Аугусто, 62; Хосогаи, 75), Волльшайд, Кадлец, Райнартц, Г. Кастро, Рольфес, Бельараби, Кисслинг, Шюррле (Сэм, 77).

Предупреждения: Рольфес (18), Нидермайер (34), Г. Сакаи (35), Волльшайд (58), Топрак (89).

STU_BL_kiessling_7tur

Результативная игра закончилась не только ничьей, собственно, «Штутгарта» и «Байера», но и аналогичным результатом в бомбардирском противостоянии Штефана Кисслинга и Ведада Ибишевича.

На 13-й минуте пас Бельараби правдами и неправдами нашёл Кисслинга – 0:1. Вскоре Рольфес в собственной штрафной сбил Траоре, и уже боснийский голеадор показал своё умение реализовывать удары с точки – 1:1.

Во втором тайме форварды поменялись ролями. Ибишевич вывел свою команду вперёд при помощи Рафаэля Хольцхаузера, обманувшего Карвахала – 2:1. Однако Кисслинг не пожелал уступать в дуэли и замкнул навес Кадлеца – 2:2.

Hannover emblemaГанновер 96 – Боруссия Д  1:1 (0:1, 1:0)Bor Dortmund emblema

Голы: 0:1 – 26 Левандовски,  1:1 – 86 Диуф.

Ганновер 96 –  Цилер, Черандоло (Х. Сакаи, 81), Эггиманн, Агги, С. Пинту (Абделлауе, 77), Рауш, Штиндль, Хусти, Шлаудрафф, Я Конан, Собех (Диуф, 67).
Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс (Ф. Сантана, 46), Суботич, Шмельцер, Бендер (Ляйтнер, 74), Кель, Гетце, Блашчиковски (Гросскройтц, 40), Ройс, Левандовски.

Предупреждения: Собех (9), Черандоло (54), Шлаудрафф (79), Штиндль (81).

HAN_BD_abdell_diouf_7tur

Матч в Ганновере получился чрезвычайно красивым и эмоциональным.

Прекрасная комбинация гостей на двадцать шестой минуте завершилась традиционной передачей Пишчека на Левандовски и ударом в пустые ворота последнего – 0:1.

Хозяева во втором тайме предприняли яростные попытки отыграться. И это у них, в конце концов, получилось. Мяч после удара Саболча Хусти заметался по штрафной площади дортмундцев и оказался в непосредственной близости от Мама Диуфа, который и сравнял счёт – 1:1.

Отметим, что все замены Юргена Клоппа оказались вынужденными. Из-за повреждений поле покинули: Матс Хуммельс, Якуб Блашчиковски и Свен Бендер.

Автор: Алексей Крючков